02.01.2022

Алексей Ковалёв | Россия, г. Коломна МО

Здравия всем, обучался второму Кругу ЗР дистанционно (до этого первому Кругу дистантно). Остались двоякие впечатления - с одной стороны очное обучение более заряженное, обычно, с другой стороны - дистанционная и дистантная форма более подходит "занятым" людям.

В случае с дистанционной, возможно, первый раз взять материал целиком как при дистантной форме, а затем добрать глубину позднее по тем же материалам пока они доступны.

Для меня второй Круг - всегда тяжело.
После одного раза остаётся масса зацепок, которые не прошли в Сознание сразу, но продолжают занудно протекать позже, будоража сознание.

На мой личный опыт, было бы здорово иметь ещё один подвариант дистантной формы, когда передача производится не за два дня, а, например, за 8 (то есть по часу примерно в день + час обсуждения).

Это было бы похоже на классическую академическую пару и, после посвящения, позволило бы более сосредоточенно и глубоко прочувствовать практические аспекты применения ЗР.

Я думаю, можно было бы разделить оплату тогда на две части - большую за посвящение и меньшую за собственно практику, сделав практическую часть передачи в виде множественных тематических поддерживающих Кругов.

Наверное, разные такие Круги могли бы вести и разные Наставники - каждый в том, в чём он особенно силён и натренирован.

Это позволило бы расширить охват, т.к. выделить, скажем, дважды два часа на посвящение с минимальной практической передачей (типа сеанса себе) и затем ещё когда-то шесть раз по два часа на практическую часть (возможно с выбором тем, которые интересны именно этому обучающемуся) было бы легче для многих "занятых".

Сейчас те, у кого на руках дети, должны отпрашиваться на все выходные - это не всегда возможно. А в такой форме - это было бы похоже на обучение вождению :-)) Те, кого не отпускают обучаться всяким глупостям, могли бы и схитрить :-))))))